El tiempo de tramitación de los pedidos realizados en periodo de promociones especiales, ofertas o rebajas, superará al habitual debido al volumen de pedidos.
Así que, por favor, tened un poquito de paciencia y disculpad las molestias. 😉

SERGEs LOVE DRESS

El precio original era: 435,00 €.El precio actual es: 217,50 €.Ahorro 217,50 €

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

Descripción

SERGEs LOVE DRESS

Maxi vestido de encaje tipo crochet en color crudo. Forro interior en color natural. Detalle de broche joya en el centro del escote en color ámbar. Manga francesa.

La modelo mide 179cm y lleva la talla XS. Las medidas de la modelo son las siguientes: Pecho (77cm), Cintura (59cm), Cadera (87cm)

Envíos y Devoluciones

Tienes 14 días naturales desde la recepción de tu pedido para hacernos llegar la prenda que quieras devolver a nuestras oficinas.

Para ello, la prenda o artículo no ha de presentar señales de uso y debe mantener su etiqueta y percha original.

Algunos de nuestros artículos pueden tener condiciones especiales de devolución. Más información en el apartado  https://gutsandlove.com/haz-una-devolucion/

 

También puedes realizar la devolución de los artículos que no te convenzan en nuestra CONCEPT STORE situada en el

Muelle Marques de Arriluce 216, bajo 2

48992-GETXO

VIZCAYA

SHARE

Specifications

talla

XS, S, M, L

GUTS&LOVE
Síguenos
Acceder
Create an account

Tus datos personales se utilizarán para procesar tu pedido, mejorar tu experiencia en esta web, gestionar el acceso a tu cuenta y otros propósitos descritos en nuestra política de privacidad.

Password Recovery

¿Perdiste tu contraseña? Por favor, introduce tu nombre de usuario o correo electrónico. Recibirás un enlace para crear una contraseña nueva por correo electrónico.

TOP
SERGEs LOVE DRESS
Cómo medir
EUXSSML
Contorno pecho80848892
Contorno cintura66707478
Contorno cadera86909498
Contorno bajo154158162166
Hombro-hombro34353637
Largo manga5252,55353,5
Largo delantero y trasero156157158159
Avísame si vuelve a estar disponible Te notificaremos si el producto vuelve a estar en stock. Deja tu dirección de correo electrónico válida a continuación.
Abrir chat
WhatsApp GUTS&LOVE
Gracias por ponerte en contacto con GUTS&LOVE. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 11h a 14h y de 17h a 19h. Por favor, haznos saber cómo podemos ayudarte y te contestaremos en cuanto nos sea posible. También puedes llamarnos al +34 944 200 620 de lunes a viernes de 10h a 19h. ¡Muchas gracias!