El tiempo de tramitación de los pedidos realizados en periodo de promociones especiales, ofertas o rebajas, superará al habitual debido al volumen de pedidos.
Así que, por favor, tened un poquito de paciencia y disculpad las molestias. 😉

PUDDY TAT DRESS

El precio original era: 345,00 €.El precio actual es: 172,50 €.Ahorro 172,50 €

Descripción

PUDDY TAT DRESS

Vestido corto satinado de poliéster con frunce lateral en color amarillo claro. Escote con boa de plumas de avestruz de primera calidad en color amarillo muy claro. Volante lateral con caída desde la cintura. Cremallera metálica YKK invisible a tono y corchete de gancho y presilla en la espalda.

La modelo mide 179cm y lleva la talla XS. Las medidas de la modelo son las siguientes: Pecho (77cm), Cintura (59cm), Cadera (87cm)

Envíos y Devoluciones

Tienes 14 días naturales desde la recepción de tu pedido para hacernos llegar la prenda que quieras devolver a nuestras oficinas.

Para ello, la prenda o artículo no ha de presentar señales de uso y debe mantener su etiqueta y percha original.

Algunos de nuestros artículos pueden tener condiciones especiales de devolución. Más información en el apartado  https://gutsandlove.com/haz-una-devolucion/

 

También puedes realizar la devolución de los artículos que no te convenzan en nuestra CONCEPT STORE situada en el

Muelle Marques de Arriluce 216, bajo 2

48992-GETXO

VIZCAYA

SHARE

Specifications

talla

XS, S, M, L

GUTS&LOVE
Síguenos
Acceder
Create an account

Tus datos personales se utilizarán para procesar tu pedido, mejorar tu experiencia en esta web, gestionar el acceso a tu cuenta y otros propósitos descritos en nuestra política de privacidad.

Password Recovery

¿Perdiste tu contraseña? Por favor, introduce tu nombre de usuario o correo electrónico. Recibirás un enlace para crear una contraseña nueva por correo electrónico.

TOP
PUDDY TAT DRESS
Cómo medir
EUXSSML
Contorno pecho83879195
Contorno cintura68727680
Contorno cadera909498102
Largo costado derecho58596061
Largo pasando por el pecho dcho64656667
Largo pasando por el pecho izdo60616263
Largo costado izquierdo57585960
Largo trasero57585960
Avísame si vuelve a estar disponible Te notificaremos si el producto vuelve a estar en stock. Deja tu dirección de correo electrónico válida a continuación.
Abrir chat
WhatsApp GUTS&LOVE
Gracias por ponerte en contacto con GUTS&LOVE. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 11h a 14h y de 17h a 19h. Por favor, haznos saber cómo podemos ayudarte y te contestaremos en cuanto nos sea posible. También puedes llamarnos al +34 944 200 620 de lunes a viernes de 10h a 19h. ¡Muchas gracias!
¡Añadido a la Wishlist! Ver Wishlist