El tiempo de tramitación de los pedidos realizados en periodo de promociones especiales, ofertas o rebajas, superará al habitual debido al volumen de pedidos.
Así que, por favor, tened un poquito de paciencia y disculpad las molestias. 😉

PRETA PANA JUMPSUIT

El precio original era: 330,00 €.El precio actual es: 165,00 €.Ahorro 165,00 €

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

Descripción

Un peto negro en invierno es un básico para tu fondo de armario.

El PRETA PANA JUMPSUIT te encantará por su versatilidad y por lo cómodo que es. Además la parte de la cintura es ligeramente ajustada para marcar la figura. El peto largo al ser de color negro y de estilo campana alarga la silueta.

Te recomendamos combinarlo con la CHÂTEAU SHIRT entre otras muchas prendas de la nueva colección LYLM.

Detalles:

  • Peto largo de pana intermedia.
  • Color: negro.
  • Pantalón campana.
  • Cintura ajustada.
  • Botones metálicos personalizados con acabado brillo plata en baño italiano de alta calidad.
Envíos y Devoluciones

Tienes 14 días naturales desde la recepción de tu pedido para hacernos llegar la prenda que quieras devolver a nuestras oficinas.

Para ello, la prenda o artículo no ha de presentar señales de uso y debe mantener su etiqueta y percha original.

Algunos de nuestros artículos pueden tener condiciones especiales de devolución. Más información en el apartado  https://gutsandlove.com/haz-una-devolucion/

 

También puedes realizar la devolución de los artículos que no te convenzan en nuestra CONCEPT STORE situada en el

Muelle Marques de Arriluce 216, bajo 2

48992-GETXO

VIZCAYA

SHARE

Specifications

talla

XS, S, M, L

GUTS&LOVE
Síguenos
Acceder
Create an account

Tus datos personales se utilizarán para procesar tu pedido, mejorar tu experiencia en esta web, gestionar el acceso a tu cuenta y otros propósitos descritos en nuestra política de privacidad.

Password Recovery

¿Perdiste tu contraseña? Por favor, introduce tu nombre de usuario o correo electrónico. Recibirás un enlace para crear una contraseña nueva por correo electrónico.

TOP
PRETA PANA JUMPSUIT
Cómo medir

PRETA PANA JUMPSUIT

EUXSSML
Contorno pecho889296100
Contorno cintura76808488
Contorno cadera909498102
Hombro-hombro32333435
Largo delantero (hombro-cintura)49505152
Largo pantalón113113,5114114,5
Avísame si vuelve a estar disponible Te notificaremos si el producto vuelve a estar en stock. Deja tu dirección de correo electrónico válida a continuación.
Abrir chat
WhatsApp GUTS&LOVE
Gracias por ponerte en contacto con GUTS&LOVE. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 11h a 14h y de 17h a 19h. Por favor, haznos saber cómo podemos ayudarte y te contestaremos en cuanto nos sea posible. También puedes llamarnos al +34 944 200 620 de lunes a viernes de 10h a 19h. ¡Muchas gracias!