¡Oferta!

LEOPARD ENCOUNTER

69,60 Ahorro 162,40 €

Descripción

Olvídate ya de todos tus prejuicios y dale un giro a tus looks con el animal print ganador: el leopardo. Atrévete con nuestro vestido Leopard Encounter. Esta prenda reúne los dos elementos más top para nosotros que son: el animal print de leopardo y las lentejuelas, combinado de una forma elegante y sofisticada. Este vestido es perfecto para esas ocasiones especiales en las que quieres sentirte especial.

Detalles:

  • Vestido cruzado.
  • Tejido de lentejuelas.
  • Manga larga.
  • Detalle anudado a la cintura.
  • Estampado animal print.

*Este producto ha alcanzado su precio mínimo. Por ese motivo, no se aceptarán cambios ni devoluciones. 

Envíos y Devoluciones

Tienes 14 días naturales desde la recepción de tu pedido para hacernos llegar la prenda que quieras devolver a nuestras oficinas.

Para ello, la prenda o artículo no ha de presentar señales de uso y debe mantener su etiqueta y percha original.

Algunos de nuestros artículos pueden tener condiciones especiales de devolución. Más información en el apartado  https://gutsandlove.com/haz-una-devolucion/

 

También puedes realizar la devolución de los artículos que no te convenzan en nuestra CONCEPT STORE situada en el

Muelle Marques de Arriluce 216, bajo 2

48992-GETXO

VIZCAYA

Specifications

Peso N/D
GUTS&LOVE

También te recomendamos…

Síguenos
TOP

Login

Create an account

Tus datos personales se utilizarán para procesar tu pedido, mejorar tu experiencia en esta web, gestionar el acceso a tu cuenta y otros propósitos descritos en nuestra política de privacidad.

Password Recovery

Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.

LEOPARD ENCOUNTER
Medidas en centímetros
EUXSSML
Contorno pecho96100104108
Contorno cintura9296100104
Contorno cadera108112116120
Medida de hombro a hombro38394041
Largo delantero85868788
Largo trasero84858687
Avísame si vuelve a estar disponible Te notificaremos si el producto vuelve a estar en stock. Deja tu dirección de correo electrónico válida a continuación.
Abrir chat
WhatsApp GUTS&LOVE
Gracias por ponerte en contacto con GUTS&LOVE. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 11h a 14h y de 17h a 19h. Por favor, haznos saber cómo podemos ayudarte y te contestaremos en cuanto nos sea posible. También puedes llamarnos al +34 944 200 620 de lunes a viernes de 10h a 19h. ¡Muchas gracias!
¡Añadido a la Wishlist! Ver Wishlist