El tiempo de tramitación de los pedidos realizados en periodo de promociones especiales, ofertas o rebajas, superará al habitual debido al volumen de pedidos.
Así que, por favor, tened un poquito de paciencia y disculpas las molestias. 😉

ALMOST TUDOR JACKET

455,00 

Descripción

ALMOST TUDOR JACKET

Chaqueta con combinación de tejidos en algodón de color blanco roto. Cuello tipo Mao. Espalda cruzada con cordón de 1cm de ancho en color beige y ollados en acabado níquel mate. Detalle de etiqueta ecofur en color natural y timbrado en plata. Canesú, cintura y puños con ligero acolchado interior. Botón metálico con cierre a presión personalizado GUTS&LOVE bajo relieve en color níquel y acabado brillo. Puño con doble botonadura. Bolsillos laterales delanteros.

La modelo mide 179cm y lleva la talla XS. Las medidas de la modelo son las siguientes: Pecho (77cm), Cintura (59cm), Cadera (87cm)

Envíos y Devoluciones

Tienes 14 días naturales desde la recepción de tu pedido para hacernos llegar la prenda que quieras devolver a nuestras oficinas.

Para ello, la prenda o artículo no ha de presentar señales de uso y debe mantener su etiqueta y percha original.

Algunos de nuestros artículos pueden tener condiciones especiales de devolución. Más información en el apartado  https://gutsandlove.com/haz-una-devolucion/

 

También puedes realizar la devolución de los artículos que no te convenzan en nuestra CONCEPT STORE situada en el

Muelle Marques de Arriluce 216, bajo 2

48992-GETXO

VIZCAYA

SHARE

Specifications

talla

XS, S, M, L

GUTS&LOVE
Síguenos
Acceder
Create an account

Tus datos personales se utilizarán para procesar tu pedido, mejorar tu experiencia en esta web, gestionar el acceso a tu cuenta y otros propósitos descritos en nuestra política de privacidad.

Password Recovery

¿Perdiste tu contraseña? Por favor, introduce tu nombre de usuario o correo electrónico. Recibirás un enlace para crear una contraseña nueva por correo electrónico.

TOP
ALMOST TUDOR JACKET
Cómo medir
EUXSSML
Contorno pecho98102106110
Contorno cintura79838791
Contorno bajo83879195
Hombro-hombro50515253
Largo delantero47.548.549.550.5
Largo trasero43.544.545.546.5
Largo manga5050.55151.5
Avísame si vuelve a estar disponible Te notificaremos si el producto vuelve a estar en stock. Deja tu dirección de correo electrónico válida a continuación.
Abrir chat
WhatsApp GUTS&LOVE
Gracias por ponerte en contacto con GUTS&LOVE. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 11h a 14h y de 17h a 19h. Por favor, haznos saber cómo podemos ayudarte y te contestaremos en cuanto nos sea posible. También puedes llamarnos al +34 944 200 620 de lunes a viernes de 10h a 19h. ¡Muchas gracias!
¡Añadido a la Wishlist! Ver Wishlist